Información

Calorías de la batata

Calorías de la batata


We are searching data for your request:

Forums and discussions:
Manuals and reference books:
Data from registers:
Wait the end of the search in all databases.
Upon completion, a link will appear to access the found materials.

Calorías de la batata

Cuando haya más de una medida de porción disponible, haga clic en la porción para seleccionar otras porciones.

Calorías de la batata y macronutrientes

Servicio
Haga clic para ver otras unidades
CaloríasCarbohidratos
(gramo)
Proteína
(gramo)
Grasa total
(gramo)
Se sentó. gordo
(gramo)
Batata, en lata, en puré25859.150.50.1
Batata, enlatada, jarabe, sólidos escurridos1 taza21249.72.50.60.1
Batata, enlatada, jarabe, sólidos y líquidos.20347.72.20.50.1
Batata, en lata, envasado al vacío23253.94.20.50.1
Batata, cocida, al horno con piel, con sal10323.62.30.20.1
Batata, cocida, cocida al horno, sin sal18041.440.30.1
Batata, cocida, hervida, sin piel24958.14.50.50.1
Batata, cocida, hervida, sin piel, con sal.24958.14.50.50.1
Batata, cocida, confitada, preparada en casa1 pieza15129.30.93.41.4
Batata, congelada, cocida, al horno, con sal1 taza, cubos17641.230.20
Camote, congelado, cocido, horneado, sin sal1 taza, cubos17641.230.20
Batata, congelada, sin preparar1 taza, cubos16939.130.30.1
Batata, cruda, sin preparar11426.82.10.10


Ver el vídeo: Feijão Engorda ou Emagrece? Tipos e Dicas! (Julio 2022).


Comentarios:

  1. Sagar

    Accidentalmente entré al foro y vi este tema. Puedo ayudarte con un consejo. Juntos podemos llegar a la respuesta correcta.

  2. Conner

    Hablemos de este tema.

  3. Thain

    Comparto completamente tu opinión. Hay algo en esto y la idea es buena, lo apoyo.

  4. Lazar

    Well done, it seems to me, that's the remarkable sentence

  5. Wordsworth

    ¿A ti una migraña hoy?

  6. Birche

    En mi opinión, estás equivocado. Puedo defender mi posición. Envíeme un correo electrónico a PM, hablaremos.

  7. Suthley

    Perdón por mi intrusión... Entiendo esta pregunta. Se puede discutir.

  8. Erian

    No diría que usando este enfoque y lógica, puedes venir a ese delirio. Entonces, no vale la pena, no vale la pena ... pero, en general, gracias, es realmente interesante y hay algo en qué pensar. ¡Todas las vacaciones felices y más ideas brillantes en ng! ¡Vamos a encender el 31!

  9. Tujind

    Para que puedas discutir sin cesar ..



Escribe un mensaje